гинеколог

10:59 30-12-2005 / Алена, обратиться

Доктор, посоветуйте, что делать. На малой половой губе появилось уплотнение, с покраснением, ощущения не очень комфортные, но не больно. У меня такое уже было где- то год назад, врач тогда не увидела ничего плохого, но посоветовала мазать мазью Вишневского, потом постепенно прошло. Я думаю, может это белье натерло, или прокладка ежедневная. Дело в том, что я уезжаю на 10 дней и врачу показаться не успеваю уже. Как считаете, нужно чем- то мазать или само пройдет? Мазь вишневского уж очень пачкается.

Ответы

# 13:30 30-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас воспалилась киста бартолиновой железы. Придется вам повторить ранее назначенный курс лечения. иначе отдых может быть испорчен.