гинеколог

15:15 30-12-2005 / Катя, обратиться

Катя 30 декабря 2005 12: 03: 59
Здравствуйте. У меня недавно появились боли справа в пояснице, иррадиирующие в бок живота, в пах, жжение во влагалище. Врач поставила диагноз - обострение хронического сальпингоофорита, не исключается кольпит. Но дело в том, что температуры у меня нет, боли, как мне кажется, не характерные для обострения и плюс ко всему в последний раз не было менструальноподобного кровоточения (я принимаю ОК "Жанин"). У меня почему- то подозрения пали на внематочную. . Тест на беременность показывает отрицательно. Скажите, могла ли врач при обычном осмотре на кресле не заметить внематочную беременность, учитывая, что ее срок (если она есть) около четырех недель? Очень боюсь просто. . . Сейчас праздники и к врачам я еще долго не попаду. .
Ответы:
Маланова Т. Б. 30 декабря 2005 13: 26: 27
А что, у вас есть задержка менструации? ? ? Тогда еще сегодня Вы успеваете сделать УЗИ.

Нет, на УЗИ я не успела. .. Это не то что задержка, это просто отсутствие менструалоподобной реакции во время перерыва в приеме оральных контрацептивов.
Признаков беременности, таких как тошнота, нагрубание молочных желез я тоже пока не отмечаю.
Возможна внематочная? ? При приеме ОК? И врач ее могла не заметить? ?

Ответы

# 16:26 30-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, да нет у вас беременности ( ОК принимаете, тест отрицательный, доктор вас смотрела, а отсутствие менструации - такое может быть на фоне ОК).