гинеколог

16:04 30-12-2005 / Елена, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, поздравляю вас сновым годом! Спасибо за вашу помощь. Хочу задать вам вопрос. Какие противопоказания существуют для ВМС? И правда ли, что ВМС, являются гормональными? При отсутствии патологий по гинекологии, вы порекомендовали бы какую ВМС?

Ответы

# 16:32 30-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И я Вас поздравляю с Новым годом! ! Здоровья Вам желаю! !! 1. Противопоказания к использованию ВМС: хронические воспалительные процессы с частыми обострениями, патология шейки матки, миома матки, аденомиоз, рубец на матке. 2. Не все ВМС гормональные. Есть обычные - пластик и обмотка с медью или серебром, есть гормональные (обычная спираль и на ней мини- контейнер, который содержит гормон) - это Мирена. 3. Я предпочитаю Т- образную спираль, медьсодержащую. Если ее правильно поставить, то никаких проблем у женщины нет 5- 7 лет.
# 21:41 30-12-2005 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо вам огромное. Еще мне важно знать, после мини- аборта ВМС можно ли поставить? И через какой промежуток, после прерывания?
# 16:03 01-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно, после прихода первой менструации после аборта.