гинеколог

19:50 02-01-2006 / Tani, обратиться

Здравствуйте. Успокойте меня или я не знаю какого еще врача искать. Месячные пришли в 13 лет и года 2 цикл был не постоянный 18- 27дней. В 15 лет было ювинильное кровотечение, но не на фоне воспалительного. Пролечили нон- овлон 3 месяца. Цикл стал 25 дней. Шли 5 дней через 20. В 30лет была замершая беременность на сроке 20 недель. Как выяснилось позже, у мужа была уроплазма, а у меня трихомониаз. Но начиная со дня, как не пришли месячные во время беременности и в течении 2 месяцев были коричневые бели. На сохранение не ложилась. Для второй беременности пришлось изучать самой медицину, так как живем в не большом городке. Базальная температура не поднималась и выше 36, 7, но забеременев пила дюфастон и температура все же была 36, 8 и 36, 9 и 36, 7 и уже выделения были 3 месяца. Еще такой факт, что при наличии беременностей в груди увеличивается киста, но как проходит беременность киста исчезает. После родов, точнее кесарево, доктор в областной больнице посоветовала во время кормления принимать экслютон. За все 8 месяцев приема ни каких выделений не было. Но прекратив прием, как все и началось. Месячные идут 4- 5- 6 дней и еще+ 7 дней вот такие же выделении коричневые как во время беременности. Обратилась к эндокринологу гинекологу, та посоветовала принимать ярину 3 месяца и все будет нормально. Но пропив 2 месяц картина повторилась. А еще перед яриной снова мерила базальную температуру и там было не выше 36, 6. Пошла опять к местному гинекологу, доктор сказал, что мне не хватает гормона прогестерона что надо посильнее пить таблетки например регивидон, я его принимала перед беременностью и что, снова на 2 месяц приема картина еще стала интересней 3 дня идут месячные потом чистый перерыв на 3 дня и снова 4 дня коричневые выделения. Я устала от этих выделений, почему до родов было нормально, а теперь приходится почти 2 недели ходить с прокладкой. И лейкоциты 20- 25 и в принципе сами выделении когда не коричневые, то идут желтые. Инфекций больше ни каких нет уже на 4 раза сдавали вместе с мужем, молочницы то же. Мысли в голову все равно лезут черные. Мне 33 года, бабушка умерла от рака желудка, мама от рака груди и у дяди рак легкого. Эндокринологи считают, раз беременею и на гормоны сдавать не надо, и так ясна картина. И что, что попить? Беллирубин повышенный, но гепатитами не болела. Спасибо.

Ответы

# 20:45 02-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что о данным УЗИ? 2. Что по данным кольпоскопиии и онкоцитологии? 3. Речь ни о какой онкологии вообще не идет.
# 04:46 03-01-2006 Tani, обратиться
УЗИ я делала на 9 день цикла и ничего обнаружено не было. Последние врачи повторение УзИ не предлагали и не предлагали колькоскопию и онкоцитологию. На счет щитовидки во время беременности терапевты ставили 1- 2 группа но не 2 конкретно. А после родов просто эндкринолог сказала типа, вот будут волосы выпадать и сонливость будет вот тогда будет 2 группа и вообще их сейчас только две.
# 13:07 03-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо уточнить состояние шейки матки, возможно, что у вас есть клиника хронического эндометрита.
# 17:07 03-01-2006 Tani, обратиться
27. 05. 2005 На 8 день цикла
Тело матки размеры 50* 35* 45 мм, Ш/ матки- киста эндоцерванса( плохо читаемо) 1/ 10 мм
Контры матки ровные
Структура неоднородная
Полость щелевидная
Эндометрий 3 мм
Яичники правый 30* 19* 18 мм левый 29* 30* 17 мм
Контуры ровные ровные
Структура фон- я фон- я
Заключение Узи признаков поталогии не выявлено

30. 05. 2005 Уже делала знакомая доктор на 11 день цикла. Вот она и посоветовала не делать кольпоскопию а идти к эндокринологу.
Тело матки размер 53* 36* 43 мм
Контуры ровные В Миаметрии гипоэхогенные включения различной
величины и размеров
Структура неоднородная
Полость сомкнутая
Эндометрий 7 мм
Яичники правый 29* 15* 22 мм левый 31* 16* 24 мм
Контуры ровные ровные
Структура фон- я доминантный фолл 17* 21 мм
фон- я
Заключение Нельзя исключить наличие эндометриоза тела матки

Последний доктор сказал, что эндометриоза быть не может, что там картина плохая на оборот перед месячными. На кресле мне не где не больно и не болит нигде. И есть небольшая эрозия, что даже предлагали поставить спираль без прижигания и лечения и не смотря на мои лейкоциты 20- 25 , что норма до 30. Спираль конечно не ставила.
А про эндометрит и речи не было
# 11:06 04-04-2007 Оля, обратиться
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Обычно месячные сильно идут дня 3, а в 1 день болит сильно живот. А в этот раз живот не болел и месячные идут уже 5 день поменьше но все еще красные, и еще в первые дни бали жидковатые. Что это может быть?