гинеколог

11:00 04-01-2006 / Тася, обратиться

Обнаружили трихомонады и вот уже пол года лечат эту инфекцию. Лечение такое: Тиберал- 1т, трихопол- 2т, тенидазол- 1т, димексид- 1ч. л. и так пол года. Последний раз сдала анализ и все равно инфекция есть (сдавала в ин- те Пастера и там сказали, что у меня молочница, а такое наличие трихомонад какое у меня было в анализе допустимо)я уже не понимаю кому верить и вообще правильно ли меня лечили. с партнером предохраняемся презервативом. мой лечащий врач на мой вопрос, что может мне не подходит метод лечения ответил "у вас повторное заражение" и начал мне рассказывать о том, что презервативы все рваные и вообще это не способ защиты. Предложил продолжить то же лечение, но исключить полностью половую жизнь. Это нормально?

Ответы

# 17:12 04-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не нормально. Давайте начнем с того, каким методом вам диагностируют трихомониаз? Какие у вас есть клинические симптомы? и какова четко схема лечения - вот это - "Тиберал- 1т, трихопол- 2т, тенидазол- 1т, димексид- 1ч. л" - набор препаратов, а не схема лечения.
# 13:13 09-01-2006 Тася, обратиться
Схема лечения такова таблетки растолочь+ 1ч. л. димексид+ 1ч. л. воды и внутрь шприцом заливаю, вставляю тампон. Симптомы таковы: выеления не слишком обильные, твороженистого виды. Диагностируют - берут мазок, еще брали посев, но последние месяца три берут только мазок. И в мазке повыенное содержание лейкоцитов.