гинеколог

22:32 04-01-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать, если на фоне приема гормональных ингаляторов (будесонид, сут. доза 800 мкг для лечения бронхиальной астмы средней степени тяжести) у меня нарушились месячные (могут быть и по 3 раза в месяц, и обильные), вследствие этого возникла анемия (гемоглобин 91). Врач- гинеколог говорит, что она не будет вмешиваться, так это все вторично, что это нужно сказать лечащему врачу- аллергологу. Но та говорит, что если уменьшить дозу, можно попасть в больницу. Подскажите, пожалуйста. Как лечить анемию?

Ответы

# 22:42 04-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К сожалению, гинеколог права. Вся клиника - вторичная, ваш аллерголог должен попробовать снизить дозировки кортикостероидов. А прием антианемических препаратов, на фоне таких кровотечений, малоэффективен.