гинеколог

17:26 05-01-2006 / Polina, обратиться

Добрый день. Решила спросить у вас стоит или не стоит пить антибиотики. У меня ужасное жжение и рези в области паха и особенно после мочеиспукания. Гинеколог сказала, что это острый цистит + кандидоз + гарднереллез. Назначила кучу препаратов (принимать одновременно):
1. Налицин по 400 мг * 2р/ д 7- 10 дней
2. канефрон по 1т* 2р/ д - 10 дней
3. Фитолизин
4. Вобензим по 4 таб * 4р/ д
5. Вальторен и свечи красавки (через день ректально)
6. Тержинан или далацин
7. Орунгал 5т * 200 мг раз в день
8. Хилак- форте
Стоит ли все это принимать? Или можно не пить антибиотики, например? Учитывая, что температуры у меня нет. ..

Ответы

# 22:29 05-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сказала на основании чего? ?? - мазки, анализ мочи? ?? 2. Лечение чрезмерное, повторение препаратов однонаправленных. 3. Лучше побывать у уролога, и сдать мазки на флору.