гинеколог

15:53 06-01-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне врач- гинеколог для лечения трихомониаза назначила препараты Наксоджин и Атрикан (сначала один, потом другой).
Уже на второй день приема Наксоджина я почувствовала себя очень плохо - сильное головокружение, ужасная тошнота, слабость, состояние "как во сне".
Прочитала аннотацию, а он, оказывается, противопоказан при нарушениях со стороны ЦНС - а у меня выраженный истерический невроз и ипохондрическая депрессия.
Наксоджин пить перестала.
Мне сказали, что есть альтернативные препараты, которые не воздействуют так на нервную систему (тот же Атрикан, но только его, насколько я понимаю, будет мало для лечения).
Мой гинеколог в отпуске, и будет только через месяц. Что вы могли бы посоветовать?

Ответы

# 17:13 06-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Трихопол. Можете попробовать, однако, ограничения и побочные эффекты практически такие же.
# 19:06 06-01-2006 Настя, обратиться
Насколько я знаю, трихопол - это метронидазол?
Когда я летом лежала в больнице и принимала его, я тоже чувствовала себя весьма неважно - тошнило, аппетита не было и постоянный металлический вкус во рту.
# 23:38 06-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К сожалению, других вариантов лечения трихомониаза нет. Кстати, есть трихопол для влагалищного применения - попробуйте его, таких побочных эффектов не будет.