гинеколог

17:27 08-01-2006 / Пюэ, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, для меня большая! !! У меня при входе во влагалище переодически появляються что- то вроде прыщиков, очень сильно чешуться, аж до ззуда доходит и очень неприятный запах! !! Весной ходила в платную пол- ку, месяц лечилась, разного рода лекарства пила(по их рецепту)! !! Как они мне говорили, типо для "чистки" флоры: печени, желудка и еще какую- то флору! !! После лечения, через неделю, стало легче и больше не болело "там". НО недавно опять все по новой, хотя мне чуть ли не доказывали, что это пройдет и не появиться оооооооочень долго! !! Мне интересно: можно ли это выличить, ну хотя бы залечить, в домашних условиях и что это такое? ?? И еще: причем тут флора печени и желудка? ?? Заранее спасибо! !! Буду ждать ответ.

Ответы

# 21:32 08-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что, собственно, Вы лечили? ?? Диагноз то какой был? ??
# 23:57 08-01-2006 Пюэ, обратиться
Уреплазма(типирование), вагинальная гарднерелла, candida albicans. А прописали: спарфло- 1т/ д, микосист 150mg- 1т/ нед, тинидозол- 1т* 3р/ д, свечи неопенотран- 1св* 2р/ д, эссенциале- 1к* 3р/ д, линекс1к* 3р/ д, свечи ацилакт- 1св. на ночь/ 10д. Меня подташниволо с самого начала и до конца курса и голова немного кружилась, но они сказали, что так и должно быть! !! Хоть я и слышала, что это не так, но все равно пошла до конца, желая выличиться! !!
# 12:27 09-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кандидоз и гарднереллез могут появляться неоднократно. Нельзя от них вылечиться один раз и на всю жизнь. Сейчас надо сделать мазки на флору и начать соответствующее лечение.