гинеколог

00:47 09-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Я на протяжение 3 лет страдаю молочницей. Наблюдалась у гинеколога. Проделала курс лечения: свечи « Тержинанс» 10 дней, свечи « Кипферон» , крем « Далацин» , свечи « Пимафуцин» , таблетки « Пимафуцин» , таблетки « Вобэнзим» , « Юнидокс- Солютаб» . Курс продолжался 3 месяца. После курса боли и жжения прошли. Через 4- 5 месяцев появились боли в мочеиспускании. Еще раз проделала лечение свечами « Тержинанс» 10 дней. После этого начались сильные жжения, сильный зуд и немного выделений не творожистой консистенции. Сейчас (второй день) лечусь вагинальными таблетками « Клотримазол» . Жжения, зуд стали сильнее и увеличились выделения. Что делать в данной ситуации или подскажите чем снять острую боль до приема врача? С уважением, Елена.

Ответы

# 12:07 09-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Снять все местное лечение, сделать однократное обильное спринцевание и только подмываться до визита к врачу. 2. Сделать посев содержимого влагалища для определения вида грибов и чувствительности их к специфическим противогрибковым препаратам. 3. Тем более, что специфической противогрибковой терапии вам и не проводили.