гинеколог

19:36 11-01-2006 / Вероника (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Срок моей беременности 20ая неделя. По вечерам, (бывет днем при ходьбе) когда лежу на спине, мне трудновато встать или прилеч на бок, опираясь на левую ногу, возникает боль раене тазобедренного сустава (где- то в ягодице), отдающая в ногу. Может ли это быть следствием беременности, если да, то в связи с чем? (извините, если не ясно изъяснила ситуацию). Чувствую шевеление малыша в течении всего дня (толкание), нормально ли это (подруги говорят, что шевелиться должен только по вечерам и то только несколько толчков) (беременность вторая, с какой интенсивностью шевелился сын не помню) Спасибо.

Ответы

# 19:54 11-01-2006 Вероника…, обратиться
Работа в основном сидячая (документы, компьютер).
# 22:14 12-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Шевеление и должно быть таким. А боли могут быть связаны с беременностью. Это же нагрузка на позвоночник, на таз. Может быть вам надеть бандаж?