гинеколог

10:50 16-01-2006 / Mamochka, обратиться

Добрый день!
В настоящее время являюсь кормящей мамой (ребенчку 9 месяцев). Обратилась в гинеколоию по поводу лечения эррозии. Мне сказали, что не стоит этим заниматся, пока не возобновится менструальный цикл, но в мазке на флору оказалось повышенное собержание лейкоцитов (в 10 раз выше нормы).
Врач настоятельно рекомендует пролечиться далацином (крем).
Кроме наличия эррозии у меня жалоб никаких нет, а есть беспокойство, что курс лечения негативно скажется на ребенке. Подскажите, совместим ли далацин с грудным вскармливанием (в аннотации к препарату написано, что вопрос не изучен)

Ответы

# 22:51 16-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Для решения вопроса об "эрозии" надо сделать кольпоскопию и онкоцитологию. Для этого менструация не нужна. Но все это надо делать только после лечения кольпита. 2. Далацин - местный препарат и никак не влияет на ребенка.