гинеколог

11:29 17-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня беременность прим. 7 недель с небольшим (посл. менстр. 13 ноября). Врач после осмотра на кресле поставила угрозу, хотя выделений кровяных не было, значимых болей я не ощущала. Выписала дюфастон по 1т 2 раза в день, я уже успела выпить 2 упаковки. но так как проблемы с желудком, теперь она мне посоветовала перейти на утрожестан, т. к. его можно использовать вагинально. И назначила 1 табл. утром пить как обычно после еды, а на ночь 1 капс. вагинально. Вчера купила утрожестан, а в инструкции написано, что для лечения угрозы, надо принимать по 2- 4 капсулы 2 раза в день. Не будет ли моя доза слишком маленькой? Назначение дюфастона соответствовало инструкции: по 1 табл. 2 раза в день, я очень волнуюсь.
А еще очень хочется задать вопрос про витамины. Когда врач поставила мне угрозу, кроме дюфастона она выписала фолиевую по 1т 2 раза в день (я ее принимала еще до зачатия), витамин Е по 2 капсулы, магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день. Теперь она советует перейти на Витрум пренатал форте и больше ничего, но дозы вышеперечисленных витаминов там значительно ниже, могу ли я сама их добавить к Витруму? И вообще стоит ли принимать Витрум на моем сроке, существует мнение ( читала в интернете), что сейчас у малыша формируются все органы и дополнительная нагрузка крайне нежелательна, тем более мне от них не очень хорошо. К тому же там пугающая доза витамина А. А как Вы считаете, я очень доверяю вашему мнению. Может перейти на русский компливит мама или какие- нибудь шипучие витамины? Или лучше пить самые необходимые витамины по отдельности? ? Совсем в этом запуталась, просто от огромных капсул витрума мне сразу плохо, я не могу их проглатить, вместе с ними все остальное идет наружу, а отдельные витамины пью легко. Спасибо

Ответы

# 17:50 17-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Прием утрожестана, дюфастона варьируется по дозам. Все зависит от клиники. 2. Вы правы. перейдите на Комплевит.