гинеколог

17:59 18-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Поставили д- з: кандиломатоз вульвы, эктопия шейки матки. На следующий прием лечение "Солковагин". Может быть есть более современое и эффективное лечение? Лазер в этом случае может быть применим? И какие могут быть последствия этого заболевания и последствия применения препаратов, подскажите пожалуйста Ваше мнение. Как это может отразиться на будущей беременности? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:01 18-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если кондиломатоз, то кондиломы множественные (! ?). Есть физиологическое состояниея, когда подобное даже не лечится, но это надо смотреть. Если де просто кондилом много, то их прижигают, не только солковагином, но и лазером, . .. .. . Эктопия шейки - каковы данные кольпоскопии, онкоцитологии, биопсии шейки? ?? Без этих данных никакое лечение не проводится.