гинеколог

18:36 18-01-2006 / Лель, обратиться

Татьяна Борисовна! Подскажите пожалуйста лечение ВПЧ тип 35 выс. Онкогенности с помощью Лаферон в доз. 1 000 000 и 3 000 000 инъекции в/ м и прицельно в шейку матки 10 сеансов и свечи Виферон 1 000 000 на ночь во влагалище – врач назначил такое лечение перед биопсией и прижиганием ш/ м, чтобы избавиться от инфекции – насколько это эффективно и необходимо? ! И потом не помешает ли мне это забеременеть, выносить беременность и родить ? ! Через какой период после прижигания ш/ м можно пробовать беременеть? Посоветуйте как поступить. Спасибо

Ответы

# 19:50 18-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В шейку матки вообще ничего не надо колоть. Достаточно только влагалищного или ректального использования свечей. 2. А что, есть изменения кольпоскопии, онкоцитологии, что вам собираются делать биопсию шейки матки? ?? не говоря уже о прижигании ее? ?? 3. Выявление по ПЦР- диагностике ВПЧ еще не основание для столь активных действий.
# 13:00 19-01-2006 Лель, обратиться
Да изменения есть. По кольпоскопии - эрозия ш/ м - умеренная дисплазия ЦИН 3, по онкоцитологии - ВПЧ- дискератоциты, после сделали ПЦР и подтвердили ВПЧ тип 35 выс. онкогенности. Врач сказала необходимо вылечить ВПЧ, сделать биопсию ш/ м, затем убирать эрозию. Я хочу понять, что же мне все- таки делать. Подскажите, мне проставить свечи, затем делать биопсию? Очень хочу уже беременеть, а не терять время. Что мне делать? Спасибо