гинеколог

21:33 18-01-2006 / Татьяна (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте!
Последний цикл составил 40 дней, месячные начались 14. 01. 06. Была у гинеколога- эндокринолога 17. 01, теперь у нас новый врач. Назначила она мне микрофоллин с 5 по 10 день цикла (по 2 таблетки) + дюфастон с 11 по 25 день цикла (по 2 таблетки) + базальная температура.
Дюфастон я уже пила 4 месяца но с 16 по 25 день цикла, потом 2 месяца не пила ничего - цикл начал увеличиваться. Теперь как она выразилась, будем "модулировать" тебе цикл, а кровь на гормоны и контрольные УЗИ буду сдавать то ли в следующем цикле толе позже, сейчас якобы нет смысла. Ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1. В чем смысл такого назначения микрофоллина и дюфастона и может ли это помочь в моем случае?
2. Без предварительной сдачи анализа крови на гормоны не повредит ли это мне?
3. Врач сказала что у меня маленькая матка: последнее УЗИ октябрь - 44х35х39 и что даже если удасться восстановить овуляцию с такой маленькой маткой трудно забеременеть. Действительно ли это так?
Спасибо! !!

Ответы

# 22:48 18-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Такой циклический прием гормонов формирует "нормальный" цикл 2. Желательно перед назначением такое терапии проводить гормональное обследование. 3. Особой гипоплазии нет. Это аванс себе доктор дает на случай неуспеха.
# 14:22 03-05-2006 Катя, обратиться
Здраствуйте! Мне 22 года. Была на узи врач сказал что у меня маленькая матка 45х30х41 и размер яичников 47х38х45 и 48х23х43 Анализы все хорошие. Врач назначил курс витаминов. Могу ли я иметь детей? Мы с мужем очень хотим
# 15:43 27-03-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте!
я была на Узи, мне сказали что у меня очень хорошии размеры матки. хотя они ниже нормы, как я выяснила. Мне 21 год. вещу примерно 43кг. рост 160 см. Размеры матки:
длина 46 мм, передний задний 30 мм , ширина 36 мм, шейка матки 28* 18мм. Яичник левый размер 37мм 21 мм. Правый удален (врожденная киста). не рожала