гинеколог

22:42 19-01-2006 / Милена, обратиться

добрый вечер! у меня - склеро- кистозные яичники, еще лишний вес и волосы в неположенных местах. проверяла гормоны - повышен пролактин, щас пью парлодел - снизился. а тут пошла к гинекологу на плановое узи - она мне велела в связи с волосам сдать еще тестостерон и дггэа причем именно на 7- 8 день цикла и обязательно из мочи! дело в том, что с работы не могу отпроситься - не отпускают никогда, и чтоб 7- 8 день цикла выходной был - мне месяца 2 а то и 3 ждать придется! скажите это так принципиально? может еще какие дни подойдут? и еще она велела дгэа из мочи а не из крови сдавать? это тоже принципиально? я живу в маленьком городе у нас из мочи не делают, только из крови - то есть надо день терять и ехать в москву. это очень важно - из мочи а не из крови? я впервые пришла к эндокринологу год назад и сдавала с жалобами как раз на волосы и сдавала тогда 12 гормонов, в том числе и тестостерон и дгэа, все было в норме, кроме пролактина. но какой день цикла это был я уж и не помню. ..
мрт головы - гипофиз норма, узи надпочечники норма, узи щитовидка норма.
рост 167, вес 83, волосы - на шее, над губой, на плечах, под пупком и везде где положено только много. ..

Ответы

# 11:42 20-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Тестостерон и ДГА исследуются только в крови, от дня цикла не зависят.