гинеколог

11:43 20-01-2006 / Галина, обратиться

Добрый день, у меня просьба ответить. В 42 года хирург. климакс, функц. киста, врачи перестраховались, пила один год ливиал, очень дорогй, прибавила в весе. Появился Анжелик. рекламируют как даже снижающий вес. НО там эстрогены, а у меня выраженный фиброз в молочных железах, варикоз несильный вен. Два месяца не пью гормоны. мучаюсь приливами, дальше так не могу. НО вопрос в том, может не рисковать, принимать дальше ливиал, считатеся, что он почти не оказвает влияния на молочную железу или попробовать анжелик. Спасибо за ответ. ?

Ответы

# 22:22 20-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заочно, только по вашему описанию советовать пить или не пить гормоны нельзя. 2. Для лечения посткастрационного синдрома есть еще гомеопатия, физиотерапия.
# 13:04 20-03-2007 Elena, обратиться
Скажите пожалуйста, бывает ли варикоз на молочной железе? С недавних пор на одном соске стала явно проступать синяя вена, что вызывает зуд. Выделений, болей и покраснений нет.