гинеколог

16:04 20-01-2006 / Таня., обратиться

Здравствуйте.
Узи на 7 день цикла.
Положение матки: антефлексио
Длина ш. м. : 27мм.
Длина тела м. : 36мм.
Передне задний размер тела матки : 36мм.
Ширина тела матки : 41мм.
Эхогенность миометрия: однородная
Контуры матки: ровные
Эндометрий: 7мм.
Эхогенность эндометрия: средняя.
Увеличение матки: нет.
Левый яичник размерами: 21* 18мм. однородной эхогенности.
Правый яичник размерами: 26* 21мм. однородной эхогенности. Фолликул размером 12мм.
Наличие аномальных образований в малом тазу нет.
Прошло 3 цикла по 28 дней при Оргаметриле (с 16 дня - 10д).
Узист сказал, что все замечательно и хватит пить, а мой гинеколог, что курс должен быть 6 мес. Прострелы в груди прекратились при первом же приеме. Меня ничего не беспокоит. Узист очень опытный гинеколог (так говорят) и был совсем уверен, может больше не пить?
И еще вопрос: не было ли у Вас случаев дипрессии при таком лечении? Побочных реакций не было, вот только плачу. Спасибо большое.

Ответы

# 17:34 20-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А по- поводу чего ВЫ пьете оргаметрил? ?? 2. Да, на фоне приема препарата может быть депрессия.
# 20:38 20-01-2006 Таня, обратиться
Простите. Была дисфункция. Подозревали аденомиоз. Хотели делать гистероскопию, я настояла на "пробном" лечении, только доктор настаивает на 6 мес.
Изначальное УЗИ:
Мое УЗИ на 8 день цикла: Матка: 56- 44- 46. М- эхо - 9мм. Яичник лев: 32* 21* 20. Правый: 34* 23* 25. Передняя стенка - 12мм. , задняя - 19мм. Миометрий неоднородной эхоструктуры. Заключение: Аденомиоз? Жалобы на укороченый цикл и мазню 2- 3 дня до и после менструаций. Болей нет.
# 21:42 20-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы получили адекватный ответ на гормонотерапию, то достаточно, особенно учитывая ее депрессивный эффект.
# 22:06 20-01-2006 Таня, обратиться
Спасибо огромное.