гинеколог

21:49 22-01-2006 / Таня, обратиться

УЗИ на 8 день цикла: Матка: 56- 44- 46. М- эхо - 9мм. Яичник лев: 32* 21* 20. Правый: 34* 23* 25. ПЕРЕДНЯЯ СТЕНКА - 12мм. , ЗАДНЯЯ - 19мм. Миометрий неоднородной эхоструктуры. Заключение: Аденомиоз?
Опять я со своей дурной башкой, если разная толщина стенок матки, то это точно аденомиоз был? Просто он ведь совсем не вылечивается, и я так и буду периодически пить оргаметрил? Или я опять бяку вычитала про стенки?

Ответы

# 22:38 22-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такой показатель в УЗИ есть, но УЗ - диагноз не является 100% . Говорить об аденомиозе можно только при наличии клиники.