гинеколог

12:46 24-01-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день! Пишу Вам уже не знаю какой раз… все с той же проблемой, которую никак не могу решить.
В 3- 4 день цикла у меня начинаются коричневые выделения. Постепенно их количество уменьшается и они бледнеют. .
У врачей была у разных. Все говорят, что все в порядке. В последний раз (по знакомству) при осмотре предположила эндометриоз и кисту правого яичника (иногда чувствую слабую тянущую боль (особенно в первые дни цикла), иногда резкая боль (раз в 2- 3 мес. ) Взяли анализы: мазок, кровь из пальца… сошлись на каком- то маленьком воспалительном процессе. УЗИ (2 датчика) ничего не подтвердило (кисты нет. Врач что- то говорила про фоликулы, кажется… (я в медицине не очень понимаю, прошу прощения, если что- то напутала). В общем назначила мне Нео- пенотран (который пол года назад мне так и не помог) и маточный сбор.
Что вы можете сказать по этому поводу, и может, вы что- нибудь посоветуете… какие- нибудь лечебно- профилактические препараты, если такие существуют…
И может ли это повлиять на репродуктивную функцию?
Спасибо.

Ответы

# 21:54 24-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ваша менструация с такими выделениями укладывается в 6- 7 дней, то это вариант нормы. А зачем назначен нео- пенотран - мне непонятно.