гинеколог

13:23 24-01-2006 / Алена Д., обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! У меня вопрос: Какую дозировку гинипрала обычно назначают беременным. Дело в том, что я недавно лежала в стационаре с угрозой, там мне и назначили гинипрал по 1/ 2 таб. два раза в день ( врач сказала что это миниальная дозировка), и вроде самочувствие было нормальное, и тонуса почти не было, а перед выпиской появились неприятные ощущения - начинается с низа живота и потом все- все напрягается и такое неприятное чувство тянущее. Я врачу сказала, она пощупала живот - сказала что матка тонирует, а на вопрос из- за чего это - плечами пожала, кто его знает почему это, может по сроку так положено. .. Я спросила как с этим бороться - может увеличить дозировку гинипрала , пить по 1/ 2 таб. три раза в день - врач сказала ну увеличь. .. и выписала. Срок 20- 21 недель. Что вы посоветуете в этой ситуации?

Ответы

# 21:49 24-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заочно - ничего. Идите в консультацию 2. Дозировка гинипрала действительно подбирается индивидуально.