гинеколог

15:06 24-01-2006 / Аня :-), обратиться

Здравствуйте! у меня такой вопрос: при первом походе к гинекологу обнаружили эрозию. . впоследствии выяснилось, что она врождённая. . доктор сказала, что если врождённая эрозия сама не проходит до 20 лет (а мне 20) то нуждается в лечении. .. но только после родов (а рожать я пока не планирую), пока только раз в год делать мазок. Можно ли мне принимать оральные контрацептивы и не вредно ли для шейки касание головкой члена во время секса.
Спасибо большое

Ответы

# 21:43 24-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Неправильно. Никакого лечения до родов проводить не надо. 2. Но! !! Обязательно надо сделать кольпоскопию, мазки на флору и онкоцитологию. После этого - наблюдение. 3. ОК неделательно принимать. 4. Не вредно.