гинеколог

18:38 24-01-2006 / Аноним, обратиться

Помогите, врачи, подскажите! Дело в том, что сегодня я узнала, что беременна- и это при лабильном диабете 1- го типа со стажем 9 лет! !! Всегда боялась выходить замуж- при регулярном сексе вероятность забеременеть велика, а гинеколог еще 3 года назад сказал мне, что рожать и делать аборт в моем состоянии рисковано - и для меня, и для ребенка, если решусь родить. И что мне теперь делать? ?? Тем более что в моем 29- летнем возрасте эта беременность может стать последним шансом! И я хочу этого ребенка, и муж тоже! Но уже могу себе представить глаза гинеколога в нашей консультации и неизменный приговор. .. Может, все- таки и в моем состоянии можно родить нормального ребенка? (Сахар в крови у меня колеблется от 7 до 22 ед, сколько бы я ни колола инсулина). .. .
P. S. Я из Питера. В "Отта" уже была - там рожать запретили. ..

Ответы

# 19:00 24-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо проконсультироваться у эндокринолога. 2. Есть родильные дома, где ведут беременности у пациенток с сахарным диабетом. Решать вопрос сохраннеия или прерывания беременности должны совместно гинеколог и эндокринолог.