гинеколог

20:46 24-01-2006 / Оля, обратиться

Оля 24 января 2006 07: 33: 52
здравствуйте, Уважаемая Татьяна Борисовна! я не раз вам писала про свои проблеммы. у меня неск. лет выд- я желтоватые. в посевах то энтерококк то киш. пал. лейкоциты всегда повышены. то до 100. то до 25. инфекций нет. проверяю и себя и мужа. вот недвано ощутила какое- то обострение- усилились выделения. зуда нет. недавно сдавала ПЦР- все отриц. кровь сдавала- все отриц(антитела), кроме IgM к хламидиям, но врач лаборант мне сказала, что это антитела не хламидии трахоматис, а ко всем хламидиям, а так как IgG и IgA к хл. трах. отриц, значит её и нет. на всяк. случай сдала через 3 недели- все тоже самое. сдали с мужем посев и УГТ. у меня влагалище- лейк 15- 20, палочки, кокки, лактобактерий нет. клебсиелла пневмонии 10в5- 10в7 степени, ентерококк менее 10в3. шейка- лейк. 15- 25. палочки , кокки. лакт. нет. клебс. пневмонии10в3- 10в4 степени, энтерококки- менее10в3степени. трихомонад, гонококкок, грибов не выделено. лактобактерии- abs и в шейке и во влаг. у мужа- лейкоциты 0- 1 в п. эр. палочки. выделено киш. палочка- 10в3- 10в4 степени. тр. гон. грибов не выделено. мы сейчас очень хотим ребенка. как быть с такими анализами. дело в том, что мне некуда особо пойти. у нас тут тут одна врач, которая всем назначает одно и то же, одни антибиотики. у меня есть возможность достать лекарства из Москвы, но самой нет возможности до Вас доехать. подскажите доктор. как мне . т. к. выделения все же есть желтоватые. я оченьь боюсь , что это какая то скрытая инфекция. которую не могут выявить скажите надо ли мужу что- то лечить? а мне? опять пить антибиотикки, или есть что- то чем мне можно помочь? эрозия у меня прижжена летом. и может ли вообще быть такая разная флора у него и у меня? Татьяна Борисовна вы мне всегда даете такие хорошие советы. они мне помогают. у меня только на Вас надежда. можно ли как то с вами через е- майл переписываться? спасибо Вам, жаль не могу прийти к Вам лично. спасибо Вам! ! ! ! ! ! ! ! ! !

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 24 января 2006 10: 54: 25
1. У Вас очень плохие результаты посева. Нет совсем лактобактерий. Отсбда и ваши проблемы. О лечение подбирается с учетом данных посева и чувствительности к препаратам. 2. Я не назначаю никакого лечения заочно.

Ответы

# 20:49 24-01-2006 Оля, обратиться
спасибо за ответ. я не прошу мне назначать лечение. я понимаю что это заочно не делается. только два вопроса. мне надо будет пить антибиотики? (в анализе есть к ним чувствительность) и надо ли в данной ситуации как то лечить мужа? протсо не знаю надо ли ему к врачу идти. .спасибо!
# 20:56 24-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, надо обязательно. Скорее всего, учитывая длительность процесса, необходимо профилактический курс антибиотикитерапии провести и ему.