гинеколог

10:35 25-01-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли уреаплазмос и дисплазия второй степени как то быть взаимосвязяны? т. е может ли дисплазия развиться на фоне уреаплазмы? Просто я где то прочитала, что на цитологическом исследовании клетки могут быть изменены при наличии воспалительного процессаи и если пролечиться, то дисплазии может и не быть? ?? По кольпоскопии диагноз: папиллярная псевдоэрозия, кольпит. По пап мазкам: дисплазия второй степени с наличием небольшого количества атипичных клеток. Показано: пересдать анализ через полгода. Назначено лечение против уреаплазмы. Спасибо! !!

Ответы

# 23:30 25-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Цитология тревожная, лучше не оставлять такой результат на 6 месяцев. Провести противоспалительное лечение и повторить.