гинеколог

12:39 25-01-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Прокомметируйте пожалуйста результаты моего узи, подскажите что нужно предпринять. Мне 30 лет. Родила чуть более года назад. Забеременела легко. Роды- экстренное кесарево из- за обвития ребенка.
Цикл регулярный 28 дней. Месячные нормальные, без сгустков, 5 дней.
УЗИ делала на 7- й день цикла. Цитирую заключение:
Матка размером 50* 34* 43, контур по передней стенке неровный. Миометрий с некоторой неоднородностью. В области дна участок пониженной эхогенности до 8 мм, возможно интрамуральный миоматозный узел? Эндометрий - 5мм, однородный. Правый яичник 27* 16* 18 мм, левый яичник 24* 17* 19 обычной структуры.
Диагноз: косвенные признаки внутреннего эндометриоза.
УЗИ молочной железы: молочные железы- развитая железистая ткань с умеренно выраженными фиброзными изменениями. Слева в верхнем квадрате мелкая киста- 5мм. Млечные протоки не расширены. Аденоматозные образования не визуализируются. В аксиллярных областях лимфоузлы не увеличены.
Диагноз- ФКМ.
Я очень расстроена такими результатами.
Как сказала врач шов после кесарева нормальный.
Подскажите насколько мои диагнозы опасны и нужно ли их лечить. Можно ли мне рожать? Когда можно планировать беременность?

Ответы

# 15:12 25-01-2006 Наташа, обратиться
Дополню: меня ничего не беспокоит, ходила на плановое узи. Прошлое узи год назад было полностью норма. Гормоны не принимаю.
# 23:12 25-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего не надо делать и повода для расстройства нет. Это не диагнозы, а только предположения.