гинеколог

12:43 25-01-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна!
Прошу Вас, подскажите что мне делать? У меня с самого начала цикла месячные были не регулярные. Сейчас мне 22 года, цикл очень не постоянный, месячные могут отсутствовать по 2- 3 месяца. Обошла все что только можно больницы, потратила более года, но не один врач мне не помог. Обратилась за помощью в частную клинику. Матка, яичники в норме, единственное небольшая и как говорит врач эррозия, но после лечения она уменьшается. Сдала анализы на гормоны, оказалось прогестерона в 2 раза ниже нормы. Но садвала на 3гормона только лютенизирующий, фоликулостимулирующий и прогестерон.
3 месяца проходила курс лечения. В первой половине цикла принимала неуробекс и витамин Е, а во второй половине цикла дюфастон. Во время лечения цикл был четко 28 дней. После окончания курса 1- й месяц 40, второй 35, третий - месячных нет уже 2 месяца. Диагноз врач поставила эррзия и дизфункция.

Получается что лечение не подействовало, или необходимо что- то еще. Прогестерон сдавала через месяц после окончания. был в норме.

что мне делать?

спасибо большое, очень надеюсь на Ваше помощь.

Ответы

# 23:10 25-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А каков уровень пролактина? тестостерона, ДГА- сульфата? соотношение ЛГ и ФСГ, сахар крови? .. .. .