гинеколог

16:01 25-01-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день. Скажите требуется ли лечение при слабо - положительном ответе при сдаче анализа на папиломавирус( метод - скрининг). До этого метод ПЦР выдал отрицательный ответ. Или нужно повторить анализ перед началом данного лечения.
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:49 25-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Еслиесть только положительный результат ПЦР- диагностики, при этом нет кондилом, патологии шейки матки, то никакого лечения проводить не надо.
# 12:07 28-01-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Может ли быть такое: анализ ПЦР показывает наличие папиломовирусов выс. канц. риска, но кондилом нет