гинеколог

19:47 25-01-2006 / Надя, обратиться

Здравствуйте!
Недавно была у врача на приеме. При осмотре она поставила диагноз- эрозия шейки матки. Пошла на кольпоскопию, а там поставили диагноз- колипит и цервицит. Пошла снова к врачу, но попала уже к другому доктору- профессору. При осмотре врач не нашла ни цервицита, ни эрозии. По мазкам все в порядке, несколько завышены лейкоциты на ш. м. , инфекций нет. Скажите пожалуйста кому верить? Искать еще врача? Достоверны ли показания кольпоскопии? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:23 25-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по мазкам - цервицит у вас все же есть. А вот онкоцитологию надо сделать. Эрозии шейки матки скорее всего нет.