гинеколог

20:03 25-01-2006 / Ольга, 33 Года…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации: на фоне бесплодия (3 года) и аденомиоза первый цикл пью Дюфастон с 5 по 25 день по 1т 10 мг 2 раза в день. Почти сразу началась мазня. Врач порекомендовала Аскорутин. Сегодня 21 день цикла и 17 день приема Дюфастона. В обед заболел живот (рези ниже пупка), началось кровотечение, сначала резко много, через пару часов совсем чуть- чуть. Сейчас это красновато- коричневые выделения. Врач по телефону посоветовала выпить по 2 т Дюфастона вечером и утром. Говорит, что надо менять препарат, т. к. этот совершенно не эффективен. Что мне делать? !

Ответы

# 22:20 25-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Препарат то эффективен. Это доктор ваш неграмотен. 2. Но, в 33 года его по такой схеме не пьют. И мажущие выделения на такой схеме совершенно закономерны. 3. Вам надо его пить с 16 по 25 день цикла. 4. А сейчас снимите его и просто отменструируйте.