гинеколог

07:30 26-01-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор ! Помогите мне разобраться в моей ситуации. Уже давно ставят диагноз- хронический 2 сторонний сальпингоофорит. Сейчас стадия обострения, идет спаечный процесс. Весь низ тянет. Лечение прошла , и аниибиотиками и физиолечение, но легче не стало . Еще давняя эрозия. Мы с врачом думали что может инфекция явл. ее возбудителем. Но сдала на ПЦР и кровь и мазок. Но ничего не выявилось. Что же делать? Может есть еще какие методы. Спасибо заранее за совет.

Ответы

# 21:18 26-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас болевой синдром на фоне хронического воспалительного процесса и спаечного процесса. Нужно физиолечение. Никакие антибиотики не нужны. Скорее всего, проведенное вам физиолечение было неадекватно.
# 06:53 27-01-2006 Аноним, обратиться
Простите а какое именно физиолечение вы посоветуете, я принимала ультразвук.