гинеколог

08:20 26-01-2006 / Оля, обратиться

Татьяна Борисовна. я писала вам про свои проблеммы с дисбактериозом. про посев где выявили клебсиеллу в больших количествах и умер. кол- во энтерококка. а лактобактерии не было. лейкоциты 15- 25. я съездила в город . мне назначили такое лечение. я расстроена что опять антибиотики но видно ничего не поделаешь. протсо хочу узнать ваше мнение насчет лечения. чтобы уже точно покупать таблетки.
1, таривид. 1т- 2р 10дней.
2, эссенциале форте по 1- 2р. 10 днейю
3, иммунофан в/ м через день 10 уколов.
4, линекс. по2- 2р. 10 дней.
5, форкан 150мг на 3 и на 10 день таривида.
6, тинидазол. 2т- 2р на 9 день приема таривида.
7, компливит по1 т месяц.
8, местно. 1. после М. макмирор крем - 5дней
2. деринат на тампонах на 2 часа уторм и вечером 4 дня. снаружи виферон мазь.
3. бифидобактерии во влагалище на тампоне(утро)и лакторбактерии(нарине) во влагю на тмпоне (вечер)10 дней.
скажите как вы думаете нормальное это лечение? может чего то не хватает? вот меня что волнует ведь в нарине сожержатся не те лактобактерии что во влагалище- как же у меня там могут они поселится?
у мужа была киш. палочка у меренно и лейкоциты 0- 1. мужу назначили вот что.
абактал по1- 2р- 10 дней, эсс. форте, таблетки иммунорм, бифиформ, мульти табс интенсив , форкан, тинидазол- все как мне. деринат капли в нос. местно- макмирор 4 дня. затем виферон мазь утром и вечером - 5 днейдостаточно ли для него лечение? это ведь, как вы сказали профилактическое лечение для него. ему не назначили имунофан колоть- не знаю почему, может надо?

Ответы

# 21:13 26-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все, что назначено, можно использовать. Однако, слишком много всего, особенно местно и вам, и мужу.