гинеколог

11:36 26-01-2006 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте! После лечения солковагином через 3 дня обильные кровотечения, колющие боли живота. Это могут быть месячные (последние были давно, 40 дней назад), или реакция на прижигание. Стоит ли беспокоиться? Как определить характер кровотечений. Приняла анальгин- хенин, диценон. 66 тип папилломавируса, остр. кондиломы. Спасибо.

Ответы

# 12:06 26-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это менструация после задержки. А почему доктор делала прижигание на фоне задержки? ?? ?? ?
# 14:49 26-01-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Меня тоже несколько удивило, что доктор как- то не уделила внимания вопросу месячных, ведь это может помешать процессу заживления тканей, я правильно понимаю? Вообще цикл не регулярный, вот и бывают такие перерывы : ( Может вы что- то посоветуете чтобы облегчить ситуацию, и когда можно идти на повторную процедуру, переждать пару дней после окончания? Спасибо.
# 19:24 26-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего не надо делать. Ждете момента заживления шейки (около месяца), после чего вам обязательна нужно контрольная кольпоскопия. В такой ситуации есть риск возникновения эндометриоза шейки матки.
# 12:08 27-01-2006 Светлана…, обратиться
При лечении солковагином проводится 2 процедуры, с интервалом 7- 10 дней. Мне была сделана только одна. Если не делать вторую, лечение может быть не эффективным? Или в такой ситуации вопрос уже не в лечении, а в том, чтобы не заполучить новые болячки? Спасибо.