гинеколог

18:11 26-01-2006 / Elena, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Сейчас у меня нет возможности сходить к гинекологу, и не появится до осени. Поэтому спрашиваю Вашего совета. В роддоме сразу после родов мне ставили катетер. Было очень больно, с кровью, щипало. После было больно 3 дня ходить в туалет по маленькому, также щипало. Потом вроде бы прошло. Спустя 4 мес. возбновили с мужем половую жизнь и тогда только я обнаружила, что, когда дотрагиваешься до мочеиспускательного канала, начинает щипать, при этом ходить по маленькому мне не больно. Посмотрела через зеркало, у меня там небольшое покраснение. Что мне делать? Могло ли введение катетера стать причиной такого воспаления? Может мне достаточно помазать чем- нибудь и все пройдет?

Ответы

# 19:06 26-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть. Но, ваше описание не позволяет говорить о какой- то патологии именно уретры, тем более, что мочиться вам не больно. Если Вы не можете сходить на прием, придется вам поговорить в аптеке с провизором.