гинеколог

14:23 27-01-2006 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор. С мужем живем 2 года, очень хотим детей. Несколько месяцев назад обратились к врачу. У мужу все нормально. У меня бесплодие 1 степени - хотелось бы узнать по подробнее, что это. Также бактериальный вагиноз - но это уже вылечили, назначали физиопроцедуры (лазер и электрофарез. Затем мы более не обращались к доктору так как это очень дорого, что нам не позволительно. Но беременность так и не наступила, уверяли в обратном. Помогите пожалйста, разъясните поподробнее. И еще, что такое поликистоз яичников и как это серьезно.

Ответы

# 01:05 29-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Диагноз "Бесплодие" - констатация факта отсутствия беременности, но не определение причины бесплодия. Так что, пояснять тут больше нечего. 2. Склерокистозные яичники - гормональное нарушение, характеризующееся отсутствием овуляции и беременности.