гинеколог

00:28 28-01-2006 / Рамиля, 19 Лет…, обратиться

Здравствуйте! У меня эрозия ш. м. Врач прописала Хлоргексидин (спрей) 2 р. в день после подмывания и через неделю на анализ мазка. Я читала что эрозию лечат облепиховым маслом с помощью тампончика. У меня 4 вопроса: Хлоргексидин эффективный препарат? Можно ли Хлоргексидин и облепих. масло применять параллельно т. е. например хлоргексидин утром, а на ночь тампончик? Можно ли заниматься сексом, если нельзя, то на продолжении всего лечения? Допустимы ли оральные ласки? Спасибо!

Ответы

# 00:27 29-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Хлоргексидин не лечит эрозию, он "стерилизует" влагалище. 2. Масляными тампонами эффекта не добиться. 3. Половая жизнь возможна. 4. А что по данным кольпоскопии, онкоцитологии? ??