гинеколог

11:04 28-01-2006 / Рита, обратиться

У меня киста левого яичника диаметом 5 см, жидкостная. Сдавала кровь на СА. Результати - 3, 2. Может киста пройти без лечения, или надо делать операцию. Мне 47 лет.

Ответы

# 00:21 29-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо уточнять, какое это образование. Скорее всего, это истиная доброкачественная опухоль яичника. Ее надо удалять, учитывая ваш возраст. Не удаляются только функциональные кисты, которые проходят самостоятельно.