гинеколог

18:18 28-01-2006 / Алина, обратиться

Был повышен тестостерон и пролактин (чуть больше нормы). Было назначено лечение Бромокриптин и Дексаметазон по схеме. После 3 месяцев лечения сдала гормоны – в норме. Нужно ли регулярно проверять их уровень в будущем, т. к. планируем ребенка.
Из груди до сих пор есть белые выделения (как молоко) и волосы на теле. Не повлияет ли это на беременность, т. к. была уже замершая

Ответы

# 23:59 28-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нужно обязательно, так как 3 месячный цикл лечения не может окончательно снизить уровень гормонов. Но на фоне лечения беременность может наступить. У Вас замершая беременность была именно из- за повышенного уровня гормонов.