гинеколог

00:41 29-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. В ноябре и декабре 2005г. у меня были очень обильные месячные с сильными болями первые два дня, врач посоветовал пропить витамин Е за 2 недели до начала следующего цикла (2 раза в день). Я пропила (с 1 по 10 января 2006г. ), 10 января начались месячные, без сильных болей, шли до 14 числа, но объем был очень маленький, буквально по одной капле в день. а 27 января у меня начался еще один цикл, тоже без сильных болей и с таким же маленьким объемом. Может ли это быть вызвано витамином Е или скорее всего есть другие причины?
P. S. : в период морозов (- 30) я сдавала сессию, приходилось долго стоять на остановках, перемещаться по городу, ездить в холодных автобусах. Один раз сильно заморозила ноги.

Ответы

# 01:42 29-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, это не вызвано витамином Е. Это дисфункия яичников, какого характериа - надо выяснять.
# 15:15 29-01-2006 Ольга, обратиться
А какие последствия может это вызвать? И требует ли это серьезного лечения?
# 23:58 29-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сначала надо выяснить точно - что это, а потом говорить о последствиях.