гинеколог

10:45 29-01-2006 / Полина, обратиться

Добрый день! Неск. месяцев назад у меня в области промежности началось сильное жжение, выделения. Обратилась к врачу. Сдала анализ урог. микрофлоры. Эпителий плоский: уретра – умеренно, цервик. канал – умеренно, вагина – обильно. Эпителий цилиндр: обильно/ не обнаружен/ не обнаружен. Слизь: не обнаружена/ не обнаруж. / значительно. Лейкоциты: 0- 1 в п/ з, 8- 12 в п/ з, 12- 60 в п/ з+ скопления в слизи более 60. Микрофлора: палочки единич. , мелк. палочки единич. / палочки единич. , мелк. палочки немного/ палочки умеренно, мелкие палочки обильно. Гонококки: не обн. /не обн. /не обн. Трихомонады: не обнаруж. , не обнаруж. , не обнаруж. Дрожжевые грибки: не обнаруж. /не обнаруж. /обнаружено мицелий. Ключевые клетки: не обнаруж. / не обнаруж. / не обнаруж. ПЦР: ДНК хламидий в соскобе – не обн. , ДНК микоплазмы hovbnis в соскобе – не обн. , ДНК уреплазм в соскобе – не обн. Биовары Ur. urealyticum PARVO в соскобе – не обн. Биовары Ur. urealyticum T- 960 в соскобе – не обн. ДНК папилломы без опр. Типа в соскобе – не обн.
После курса лечения кандидоза (орунгал – 100 мг - 2х1 р. В день – 6 дней, далее 3 мес. По 2 1 раз в 1- й день менстр. Спринцеварие р- м цитеала, разв. Водой 1: 10 н/ ночь – 6 дней. Свечи микогал 150 мг – 6 дней). Анализ делали только из цервик. канала и вагины: Эпителий плоский: цервик. канал – умеренно, вагина – обильно. Эпителий цилиндр: не обнаружен/ не обнаружен. Слизь: значительно/ умеренно. Лейкоциты: 25- 60 в п/ з / 30- покрывают все з/ п. Микрофлора: палочки единич. /палочки умеренно, мелкие палочки умеренно. Гонококки: не обн. /не обн. Трихомонады: не обн. / не обн. Дрожжевые грибки: не обн. /не обн. Ключевые клетки: не обн. / не обн.
Симптомы (жжение) – остались, только немного стихли. Врач сказала, что при таком количестве лейкоцитов кандиду могли просто не увидеть, поэтому нужно сделать посев. Результаты (отделяемое из вагины+ посев на среде Сабуро): стафилококки – не обн. , стрептококки – не обн. , энтерококки – не обн. , кишечная палочка – не обн. , энтеробактерии – не обн. , псевдомонады – не обн. , гемофильная палочка – не обн. , грибы кандида – отриц. , лактобактерии 10 в 3 – норма. Также сдавала кровь на сахар: 4, 4 (норма 3, 9- 6, 1). После этого врач предложила еще посев на хламидии сделать из цервик. канала. РИФ – не обнаруж. Культура клеток – не обнаружено.
Жжение – практически постоянное и не только в промежности, но и у заднего прохода, иногда и в области ягодиц. Также у меня обн. эрозия ш/ матки, которую нужно прижигать, а при таких анализах, врач сказала, этого делать нельзя. А диагноз поставить не может, чтобы начать лечение. Только хр. правосторонний аднексит в ст. ремиссии (первичное воспаление было более 10 лет назад).
Около двух недель назад такое же жжение началось во рту, на губах (они еще и сохнут), в носоглотке. + побаливает тазобедренный сустав с правой стороны. Я уже совсем отчаялась. Встретила человека, к которому появились чувства, но как начинать какие- то отношения при моих проблемах? Он уже устал мои отговорки слушать и обижается. А я даже с презервативом боюсь попробовать. Помогите мне, пожалуйста!

Ответы

# 23:54 29-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По анализам у вас дефицит лактофлоры, отсюда может быть и клиника. И банальный кольпит на этом фоне.
# 23:25 30-01-2006 Полина, обратиться
Но ведь кольпит провоцируется какой- то инфекцией? А у меня кроме повышенных лейкоцитов ничего не находят. ..
# 11:04 14-10-2011 ПолинКа, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит: "Мазок на флору из цервикального канала уретры gn и tr не обнаружены, L - ед в п/зрения, миклофлора палочки. Помогите пожалуйста понять, что это значит, а то врач никакого нормального ответа НЕ дал!!!