гинеколог

12:29 29-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня 2 раза был абсцесс левой бартолиневой железы (с периодичностью раз в 3 месяца). Проводилось вскрытие в стационаре и медикаментозное лечение. Также поставлен диагноз киста правой бартолиневой железы. Сдала все анализы на всевозможные инфекции, т. к. врачи предполагали их наличие в организме и связывали с ними воспалительные процессы, однако обсалютно никаких инфекций анализы не показали. Врачи рекомендую мне удаление (операционное)желез. Скажите, пожалуйста, на самом ли деле только операция сможет мне помочь и прекратить повторные рецедивы? Насколько это безопосная и сложная процедура . Не будет ли потом ослажнений , ведь это как ни как интимное место? И можно ли удалять сразу обе железы? Большое спасибо. Буду ждать Вашего ответа.

Ответы

# 20:42 29-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, только оперативное лечение. Сразу удаляются обе кисты. И инфекция это банальная, не надо было обследоваться на ЗППП.