гинеколог

10:36 30-01-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня был папилломовирус 16/ 18, дисплазия 3 степени. Мне вылечили и то и то, дисплазию прижигали в онкологическом центре радио- лучевым методом. После чего врач дал мне добро на беременность. Сейчас у меня 12 недель беременности. Я сдала анализы и у меня обнаружили уреаплазму, атрофический тип мазка в цервикальном канале. Сказали сдать мазок на атипичные клетки и напугали меня(((. Подскажите, какие анализы мне сдавать и чем все это мне грозит? Ведь не мог грамотный онкогинеколог не заметить оставшуюся дисплазию.

Ответы

# 18:35 30-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Никакую онкоцитологию вам сейчас не надо сдавать. Покажите ту, что у вас есть после прижигания шейки матки. 2. А уреаплазма есть у всех. 3. Если мазки на флору чистые, то вообще ни на какие инфекции больше сдавать не надо.