гинеколог

20:17 31-01-2006 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 47. Есть фиброма, узел около 25мм. По результатм последнего узи поставили диагноз кистозной дегенерации яичников. В правом образования до 10 мм, в левом до 15. Месячные в последнее время стали обильными. Врач направляет на выскабливание, и очень авторитетно говорит об операции. Так ли все плачевно? Так ли необходимо выскабливание? Какие анализы можно делать дополнительно, чтобы уточнить диагноз?
Живу не в Москве. Очень прошу ответить.
Вера

Ответы

# 22:46 31-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вера, пожалуйста поподробнее по поводу образований в яичниках - это фолликулы? ?? ? 2. Какова толщина эндометрия и на какой день цикла? 3. Насколько обильные менструации? Делали ли исследование гемоглобина до и после менструации? 4. Какие доводы в пользу выскабливания выбвигает доктор? ?? 5. Пока что, по жалобам, никаких показаний к операции нет. Пишите на мой адрес, а не сюда (кликните на фамилию, там есть мои адреса).