гинеколог

17:21 06-02-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня возникли боли при половом акте(первом за 1, 5 мес). и выделения творожные были. Я обратилась к врачу. Она посмотрела и поставила диагноз хронический кандидоз. Отправила на сдачу анализов на генитальный герпес(хотя симптомов генитального герпеса у меня никогда не наблюдалось) и бак пасев. Анализы будут готовы через 10 дней. Кроме того, в июне месяце 2005 года у меня была также сильная молочница с творожестыми выделениями ( хотя до этого времени в течении 4- лет подобного не наблюдалось), тогда же я прошла курс лечение, назначенный врачем и анализы показали наличие стафиллокока. Сейчас мне до окончания результатов анализов назначили лечение - румикоз, ливарол, энгистол. Скажите пожалуйста, нужно ли мне сдать анализ на хламидиоз и ряд других анализов? Можно ли чем- то заменить румикоз, я прочитала, очень много противопоказаний? И возможно наличие еще каких- то заболеваний помимо кандидоза при симптомах дискомфорта, зуда, выделених творожистых и боли во время и после полового акта?

Ответы

# 18:07 06-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам сейчас надо пролечить молочницу (если она есть по мазкам). Потом, возможно, у вас не будет повода для дополнительного обследования. Лечение вам назначили несколько неадекватное для банальной молочницы. Можно обойтись только местной влагалищной терапией.