гинеколог

14:30 07-02-2006 / Елена, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна. Моему мол. человеку поставили без взятия мазков д- з: гонорея (были белые выделения и зуд). Я сдала анализ у меня в мазочке на флору лейкоцитов С- 25- 30 в тяжах слизи до 50, V- 15- 18- 20, флора гр(+ )- значит. , трихом. ,гонококк, гарднерелла, грибы не обнар. Пошла через день к др. врачу всё как написала Вам рассказала ему, говорит надо лечиться, взяли мазок: лейкоцитов U до 60, V- ДО 10, ОБНАРУЖЕНЫ ГОНОКОККИ. Назначили мне 2 укола кирин и трихопол, ему 1 укол и трихопол. Достаточно ли этого для выздоровления или надо ещё какие- то процедуры? Жду результаты анализов бакпосев и ПЦР из первой клиники.

Ответы

# 18:18 07-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что можно сказать? ?? При подозрении на гонорею по обычным мазкам, мазки повторяются и красятся именно на гонорею. Это венерическое заболевание и оно должно быть четко подтверждено. На основании только выделений поставить такой диагноз нельзя, как сделали вашему молодому человеку.