гинеколог

14:12 11-02-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. 8 февраля сделала миниаборт. Выделения были небольшие, коричневого цвета. Врач назначила принимать зитролид и фемизол. Вчера в 17. 00 приняля очередную дозу, а через 2. 5 часа открылась рвота. До сих пор ничего не могу есть - тут же выходит наружу, да еще температура поднялась 37. 5. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо.

Ответы

# 19:42 11-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Снять назначенные препараты. Побочные действия зитролида: Тошнота, рвота, диарея, запор, метеоризм, боль в животе, мелена, холестатическая желтуха, боль в груди, сердцебиение, слабость, головная боль, головокружение, сонливость, нефрит, вагинит, нейтропения или нейтрофилия, псевдомембранозный колит, кандидоз, фотосенсибилизация, сыпь, ангионевротический отек, эозинофилия; у детей, кроме того, гиперкинезия, возбуждение, нервозность, бессонница, конъюнктивит.