гинеколог

16:20 13-02-2006 / Татьяна 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте, у меня беременность 21- 22 нед. Сегодня делала УЗИ и доплер подробное у генетика. Заключение: Плод соотв. 21- 22 нед. Кровотоки в пределах нормы. Описывали: Фетометрия (все норма), анатомия плода (все норма), плацента/ пуповина/ околоплодные воды - все норма, врожденные пороки развития - не обнаружено. Только в структуре плаценты написано: расширены сосуды плаценты. Плацента расположена по задней стенке, на 6 см. выше внутреннего зева, толщина норм. (26), ст. зрелости - 0. Скажите, что это может означать"расширенные сосуды плаценты"? Насколько опасно, каковы причины и надо ли что- то предпринимать? Понятно, что пойду к лечащему врачу, просто хотелось бы услышать Ваше мнение, т. к. своему врачу я, к сожалению, не доверяю. Из проблем, если можно так сказать, у меня были только повышенные андрогены и 17КС. Пью Дексаметазон по 1/ 4 на ночь. Андрогены сейчас в норме, 17КС чуть повышено (макс. 20, у меня 21). Спасибо большое. Таня

Ответы

# 17:32 13-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Доктор написала все, что видела, так что никакого диагностического значения эти расширенные сосуды не имеют. 2. Если 17 КС выше верхней границы нормы, то доза дексаметазона мала!