гинеколог

18:07 15-02-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, я вам уже писала. У меня такой вопрос, последние месячные были 15. 09. 09. 05 врач обследовав назначила микрофоллимн, по 1 т. 2 раза в день в течении недели, последнее узи от 08. 02. 06 эндометрий 8 мм. фолликулы 3- 5 мм, начала пить 09. 02. 06, возможно ли во время приема этих таблеток забеременеть, и если нет то через какое время должны пойти месячные? Спасибо! !!

Ответы

# 20:59 15-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Микрофоллин без гестагенов во вторую фазу не приниматеся. 2. Даты уточните еще раз. 3. При применении подобной гормональной циклической терапии - эстрогены и гестагены, беременность возможна.
# 15:14 25-06-2007 Ната, обратиться
на узи поставили толщина эндометрия не соотвест. дню цикла. .
до 6. 6 мм в день менструации или за денб до менструации. .. но мне врач не сказал, что это плохо. .. .а только сейчас от других людей я узнала, что это оч. мало и что не забеременеть и нужно выращивать. .
я вшоке, почему меня заранее врач- узист не предупредил, я бы приняла меры. .. и что теперь делать и чем это грозит? значит ли это что я не смогу забеременеть. .цикл у меня реглярный! очень нужен ваш совет!
из- за чего бывает низкий эндометрий и как это сказ. на зачатии и вынашивании?