гинеколог

20:00 15-02-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор!
Мне поставили диагноз- маточная форма аменореи после чремерного выскабливания матки ( остатки послеродовой плаценты). Анализы на гормоны- в пределах нормы.
Ребенку 2г. 7 мес. Месячных не было после его рождения. Скажите пожалуйста, как восстановить менструальную функцию?
Возможно ли, что эндометрий сам с годами начнет нарастать?
Как в дальнейшем отсутствие месячных может сказаться на здоровье организма в целом? Заранее признательна Вам за помощь.

Ответы

# 20:49 15-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам нужна гормональная терапия, физиотерапия. Заочно нельзя оценить, насколько выражено повреждение матки.